"Живая вода", "Water life" | Кувшинные фильтры | "Живая вода", "Water life"

Кувшинные фильтры

Вода имеет очень важную роль в жизнедеятельности человеческого тела. Ведь воду мы употребляем каждый день, не только пьем, но и используем для приготовления еды. Но на сегодняшний день очень важная проблема — получить чистую питьевую воду без использования дополнительных средств очистки. Соли, бактерии, грязь — все это содержится в воде. И в результате причиной очень многих заболеваний является плохое качество воды.

Существует несколько способов очистки воды. Самые удобные, простые и главное бюджетные — кувшинные фильтры. Такой фильтр используется во многих семьях, стал модным предметом на кухне, его часто можно видеть в кулинарных телепрограммах, рекламах. Кувшинный фильтр представляет собой фильтр наливного типа для очистки водопроводной воды, иначе говоря, не требует подключения к водопроводу и может использоваться в любом удобном для вас месте (на работе, на даче или в походе). Кувшин разделен на две части, соединенные между собой картриджем. Итак, в верхнюю часть заливается питьевая вода, которая протекает через картридж и очищается, а в нижнюю стекает уже очищенная.

Благодаря такой очистке вы получаете воду, освобожденную от тяжелых металлов, хлора, бактерий, нефтепродукты и многих других опасных примесей. Конкретный набор возможностей меняется в зависимости от предназначения картриджа. При этом главное помнить, что картридж должен постоянно находится в воде. Если на протяжении нескольких дней он будет сухим, то качество очистки ухудшится. Сверху кувшин имеет крышку, которая намного упрощает набор воды и защищает корпус фильтра от пыли. Ее можно снять полностью, а может сдвигаться нажатием кнопки. Кувшинные фильтры очистки воды имеют прозрачный корпус, за счет чего можно контролировать количество профильтрованной воды.

 
29

Очистка воды в таких фильтрах достигается за счет фильтрования и прохождения воды через картриджи, которые постоянно совершенствуются благодаря использованию современных научных достижений. Вы с легкостью сможете поменять такой фильтр самостоятельно. Выбрать кувшинный фильтр воды необходимо в зависимости от конкретных особенностей питьевой воды (для снижения жесткости воды, для очистки от железа или других примесей). Поэтому необходимо сдать воду на анализ в микробиологическую лабораторию или в санэпидемстанцию. Фильтрующие элементы изготовлены из различных материалов. Таких причинах как: ионообменные смолы, волокна Аквален и самый употребляемый — активированный уголь. Качество очистки водопроводной воды фильтрами кувшинного типа подтверждено многочисленными исследованиями, поэтому отфильтрованная вода рекомендована для приготовления питания детям.

На рынке очень много производителей фильтров для воды кувшинного типа. Каждый из них зарекомендовал себя с хорошей стороны и используется во многих семьях. Они есть в любом супермаркете на любой вкус, бюджет и цвет. Лучший фильтр очистки воды кувшинного типа, самый простой в использовании, занимает мало места и доступный каждой семье — это кувшины компании Аквафор. Также большой рейтинг имеет фильтр кувшинного типа, который производятся специально для детей.

При использовании фильтра для очистки воды кувшинного типа необходимо соблюдать такие правила, как:

  1. Вовремя менять картридж (через три месяца), поскольку в нем накапливается много вирусов и бактерий;
  2. Периодически промывать кувшин и крышку под проточной водой с использованием моющего средства;
  3. Хранить воду в фильтре не более двенадцати часов.

Таким образом, можно выделить достоинства кувшинного фильтра: защищенность человеческого организма от действия активных вредных веществ, улучшение вкуса и сохранение в воде ионов кальция и магния. Фильтры для очистки воды кувшинного типа предназначены в первую очередь для практичных людей. Купив кувшинный фильтр для воды, вы сможете ощутить разницу между фильтрованной и не фильтрованной водой. Фильтры кувшинного типа – это продукт начального уровня, который создан, чтобы очистить воду до минимально приемлемого уровня.

 

Вернуться в новости

Узнать больше о выборе систем фильтрации

Возникли вопросы? Мы поможем!