"Живая вода", "Water life" | Выбор магистрального фильтра | "Живая вода", "Water life"

Выбор магистрального фильтра

 

 

Вода является основой жизни человечества. Она применяется для питья, готовки еды, мытья посуды, купания и умывания, стирки и уборки. Вообще-то, ни одно занятие человека не обходится без использования воды. Для повышения качества воды и ее очистки существует очень много методов. Обычный колбовый фильтр очень медленно очищает воду и не в состоянии обработать большое количество. Если в очистке нуждается вся вода в доме — и на кухне и в ванной — идеальным способом очистки воды от механических частиц, вредных микроорганизмов, ржавчины, соли, могут магистральные фильтры.
24
Магистральный фильтр для очистки воды представляет собой колбовый фильтр, внутри которой находится картридж. Колба для магистрального фильтра изготовлена из специальной пластмассы или нержавеющей стали. Устанавливается такая система непосредственно в водопровод и способна очищать воду от различных загрязнений. Подобное оборудование — это надежная система фильтрации воды в вашем доме, офисе или квартире, после прохождения которой вода поступает уже в очищенном состоянии.

Главными преимуществами такой системы очистки являются,

  1. Эффективная и качественная очистка воды;
  2. Защита труб и всей бытовой техники в доме от засорения, коррозии и ржавчины;
  3. Универсальность – возможность подобрать картриджи под свои требования, не меняя самого устройства;
  4. Простота установки фильтра и замены картриджа.

Такие фильтры для воды могут быть вмонтированы в трубу как холодной, так и горячей воды. Они имеют разные размеры и пропускную способность. Фильтр магистральный для холодной воды нельзя использовать для установки на магистраль, по которой проходит горячая вода, но фильтры для горячей воды, можно монтировать на водопровод с холодной, поскольку они работают в максимально сложных обстоятельствах.

Перед тем как покупать магистральный фильтр для очистки воды, необходимо выяснить степень загрязнения воды. Поэтому требуется сделать химический анализ в лаборатории. Тогда вы точно сможете выбрать вид очистной системы, подходящий именно вам.
Фильтры могут быть разных типов, форм, размеров и по различной цене. В зависимости от необходимого уровня очистки, выделяют многоступенчатые магистральные механические фильтры для воды. Для того чтобы обеспечить высокую очистку воды на водопровод, устанавливают не один фильтр, а систему из двух или трех.

Итак, одноступенчатые являют собой магистральный фильтр грубой очистки воды, который способен очистить от глины, ржавчины и других нерастворимых загрязнений. Когда в воде имеется большое количество железа (неприятный запах и специфический вкус), тогда применяют двухступенчатые магистральные фильтры. Такой фильтр соединяют в себе тонкую механическую очистку, а также способствуют удалению хлора. Трехступенчатые фильтры, кроме механической очистки и обезжелезивания, способны смягчать воду, предотвращая отложение в ней солей.
Также существует огромное множество материалов картриджей для магистральных фильтров: углевые, с зерновой загрузкой, намоточные, сетчатые, мембранные, а для смягчения воды используются магнитные и электромагнитные фильтры.

Выбирая магистральные фильтры для воды в частный дом, квартиру или дачу, нужно обратить внимание на два фактора, которые существенно влияют на их эксплуатацию. Итак, чем больше потребителей воды в доме, и чем больше используется бытовая техника, тем меньше времени прослужат картриджи для магистральных фильтров очистки воды. А также — чем выше степень загрязнения воды в кране, тем чаще нужно менять картриджи.

Магистральные фильтры очистки воды обеспечат бесперебойную работу вашей бытовой техники, сохранят чистоту в доме, и сохранят здоровье вашей семьи. Не стоит ждать последствий использования некачественной воды! Принимайте решения, покупайте магистральные фильтры для воды уже сегодня!

 

Вернуться в новости

Узнать больше о видах картриджей и их применении

Возникли вопросы? Мы поможем!