"Живая вода", "Water life" | Выбор фильтра под мойку | "Живая вода", "Water life"

Заказ по телефону  +7-495-798-84-13 +7-903-798-84-13

Выбор фильтра под мойку

Фильтр под мойку

Для чего нужны фильтры под мойку? В наше время принято считать что «человек на 80% состоит из воды». Вода, действительно, играет важную роль в нашей жизни, но цифры несколько меньше, чем мы думаем. Её содержание в организме человека составляет 50-70% от массы тела. Поэтому важную роль играет качество воды, которую мы пьём.

К сожалению, качество воды в наших водопроводных системах оставляет желать лучшего. Все мы видим каждый день накипь в наших электрических чайниках, известь в ванной и раковине, ржавчину в воде. Это всё является плохим признаком и говорит о том, что такое питьё употреблять категорически запрещено. Но несмотря на это есть выход из ситуации. Существуют как фильтры для воды под мойку, так и мобильные системы фильтрации, которые участвуют в очищении водопроводной воды. Они являются прекрасным выбором благодаря своей эффективности.

Как выбрать лучший фильтр под мойку?
Картриджи Живая Вода

Покупателю, который не разбирается в данном вопросе, очень легко растеряться среди широкого ассортимента различных видов и моделей очистных систем. Как же определиться? На самом деле и стационарные, и мобильные фильтры имеют ряд плюсов и минусов, хотя в идеале желательно остановиться на выборе фильтр-системы под мойку.

И всё же давайте рассмотрим несколько видов бытовых домашних фильтров и определим их положительные и отрицательные стороны.

Для начала, рассмотрим особенности стационарных систем:

  1. Стационарное подключение. Имея небольшие габариты, такая установка практически незаметна.
  2. Бытовой фильтр под мойку очень легко адаптировать к любому уровню загрязнения воды за счёт очистных картриджей.
  3. Такие установки имеют многоступенчатую очистку, благодаря наличию нескольких картриджей.

Существует большой выбор различных фильтров для очистки воды из водопровода. Одним из самых популярных является кувшин. К достоинствам таких фильтров можно записать маленькую стоимость (наиболее дешёвый из всех), мобильность, малогабаритность, не требует подсоединения к водопроводной системе. Недостатками же является невероятный малый ресурс и недостаточно качественная очистка.

Более эффективным, конечно же, является проточный фильтр для воды под мойку. Фильтрационные системы такого вида предназначаются для механической очистки входящей воды (удаляет крупные частицы наподобие песка), а также для устранения хлорорганических соединений, пестицидов, тяжёлых металлов, растворенного в воде металла и прочих органических и неорганических соединений. К недостаткам можно отнести всего лишь стационарность и высокую стоимость. Стационарное размещение, по сути, является незначительной проблемой, а вот стоимость часто отпугивает клиентов. Впрочем, пользователи, которые используют такую систему, считают затраты оправданными, учитывая, что расходные материалы приходится покупать крайне редко. При этом вы получаете ряд положительных полезных качеств, таких как высокий уровень фильтрации (до 99% в системах обратного осмоса), долговечность, удобство и экономия.

1

Для чего нужны фильтры под мойку с обратным осмосом? Они обеспечивают наибольшую степень очистки. С помощью давления вода проходит через полупроницаемую мембрану, задерживая растворённые в воде примеси. Такого рода установки применяются для очистки сточных вод или опреснения морской воды. Благодаря своей эффективности, такие установки часто применяются в Европе и США. Несмотря на качественную очистку, существует один нюанс. Процесс обратного осмоса превращает воду практически в дистиллят, поэтому эксперты советуют использовать специальный дополнительный картридж для минерализации, чтобы предотвратить вымывание минералов и полезных веществ из вашего организма.

Согласитесь, питьевые фильтры под мойку является лучшим вариантом при выборе очистной системы. Установив такую систему, вы осознаете пользу фильтра для водопроводной воды. Несмотря на высокую стоимость, в дальнейшем вы будете экономить значительную сумму денег на покупках воды для питья, а фильтры нужно менять значительно реже, чем на дешёвых мобильных «кувшинах».

Вернуться в новости

Выбрать фильтр под мойку

Возникли вопросы? Мы поможем!